В Башкирии осуждены злостные неплательщики алиментов

Происшествия

 Житель Нефтекамска задолжал своему маленькому ребенку около 100 тысяч рублей.

 

Перед судом Нефтекамска предстал 38-летний ранее судимый мужчина за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина признан судом виновным в том, что, будучи обязанным по решению суда выплачивать алименты, будучи дважды предупрежденным об уголовной ответственности, продолжал игнорировать свои родительские обязанности. Как стало известно TemaUfa.ru, отец задолжал своему ребенку около ста тысяч рублей. 

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. сообщает пресс-служба прокуратуры Нефтекамска. 

 Аналогичное дело рассмотрел на днях суд Белорецка.  42-летнего мужчина более двух лет уклонялся от выплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери,  в результате его задолженность по алиментам составила более 130 000 рублей.

В суде подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд определил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % процентов в доход государства, за совершение преступления, сообщает пресс-служба Белорецкой межрайонной прокуратуры.  

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана