В Башкирии осудили водителя, сбившего женщину с детьми на остановке

 Наказание оказалось суровым.

 В Туймазинском районе состоялся суд над очередным горе-водителем, сбившего пешеходов — 35-летний подсудимый собрал почти полный букет нарушений.
 Так еще в мае прошлого года мужчина сел за руль, не учитывая при этом, что лишен водительских прав, к тому же он был далеко нетрезв. В какой-то момент водитель потерял управление автомобилем и въехал на автобусную остановку, где стояла женщина с тремя детьми.
 Все они получили серьезные травмы. Пострадавших тут же доставили в больницу, а виновника ДТП — в отделение полиции.

 «Суд приговорил водителя к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года. К тому же с него взыскано 172 тысячи рублей за причиненный ущерб и нанесенный людям вред здоровью», — сообщили в районной прокуратуре.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана