В Башкирии осудили банду во главе с 38-летней женщиной

Происшествия

ТемаУфа, 29 апреля. В Башкирии состоялся суд над членам преступной группы, которых признали виновными в похищении человека и ряде других преступлений.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике, два года назад в Уфе они похитили 31-летнюю женщину, бывшую жену брата главаря группировки. На протяжении десяти дней потерпевшую удерживали силой и совершали над ней насильственные действия. Женщину под угрозой убийства преступники принудили дать ложные показания в пользу бывшего мужа. У потерпевшей было похищено все имущество.

Также установлено, что в августе 2012 года на поле между трассами «Стерлитамак – Салават» и «Уфа – Оренбург» обвиняемые вымогали у 28-летнего жителя Ишимбая 145 тысяч рублей. Они похитили у потерпевшего паспорт и имевшееся при нем имущество.

Главарю банды, 38-летней женщине, назначено 12 лет тюрьмы. Остальным участникам предстоит отсидеть 10 и 13 лет. Еще одного сообщника — 21-летнего парня —  приговорили к условному сроку и штрафу в 100 тысяч рублей с учетом активного содействия следствию и суду.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана