В Башкирии орудует банда «артистов»

Происшествия

 В городе Нефтекамске злоумышленники отработали интересную схему обмана граждан.

 Спектакль разыграли возле киоска расположенного по улице Победы. К киоску подошла женщина с разными упаковками батареек в руках и стала спрашивать продавца как пройти к обменному пункту. Подошедший за сигаретами мужчина начинает интересоваться упаковками, а затем просить продать их. Женщина соглашается на сделку. Всё это время продавец киоска внимательно смотрит за происходящим.

 Когда мужчина уходит, женщина обращается к продавцу с просьбой, передать коробку с батарейками мужчине и взамен забрать 500 рублей, за которыми она вернется. Ничего не подозревающая девушка соглашается.

 Через некоторое время женщина снова подходит к киоску за деньгами. Тут ей звонит мужчина и якобы просит позвать к трубке продавца. Тот начинает умоляет девушку купить ему еще несколько упаковок этих чудо-батареек, пока женщина не ушла от киоска, а он уже выбегает из дома с деньгами.

 Девушка отдает неизвестной женщине из кассы всю наличность (2000 рублей), добавляет к ним несколько блоков сигарет (на сумму 1920 рублей) и забирает товар. После чего женщина уходит. Естественно никто за товаром не пришел.

 Сейчас мошенников разыскивает полиция.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана