В Башкирии нашлись два пропавших ребенка

Происшествия

 Они отправились из деревни Тавтиманово на прогулку в Уфу.

 

 В четверг в полицию с заявлением об исчезновении ребенка обратился житель поселка Тавтиманово. Днем он, не дождавшись возвращения сына из школы, пошел искать мальчика. Местные жители рассказали, что видели, как двое детей садились в маршрутку до Уфы. Мужчина нашел водителя, но тот лишь развел руками – дети рассчитались за проезд, и вышли на столичной улице Первомайская.

 Вскоре выяснилось, что водитель другой маршрутки довез похожих детей обратно до Иглино. В пути он даже разговорился с мальчишками, выяснил, что они с Тавтиманово, предлагал довести до дома, но они выбежали из автобуса.

 Иглинский отдел полиции был поднят по тревоге, для поиска детей организовали около 10 поисковых групп. Всю ночь они патрулировали территорию поселка, осматривали дворы домов, лесную территорию.

 Под утро в дежурную часть полиции позвонил родственник одного из пропавших – дети нашлись. Как выяснилось, они просто хотели побродить по Уфе. Загулявшись, не заметили, как наступил вечер. Вернувшись в Иглино, со слов мальчишек, они подумали, что родители накажут их за столь долгое отсутствие. Решили переночевать в лесу, но под утро сильно замерзли. Как только ребят привезли в отдел, их осмотрели медики – к счастью, поводов для опасений у  перепуганных родителей  нет, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана