В Башкирии маленькие дети сгорели во время празднования Дня рождения

Происшествия

 Всего за два выходных дня в республике произошло 17 пожаров, в которых погибло пять человек.

 Ужасная трагедия произошла в воскресенье вечером в Белорецке на Дне рождения мальчика. Во время празднования взрослые заметили, что горит веранда их бревенчатого дома. Две женщины бросились тушить пламя, но почувствовав, что не справляются с огнем, вызвали спасателей.  Постепенно огонь перекинулся на жилой бревенчатый дом, в котором находилась мать с двумя детьми — двухлетним именинником и его трехлетней сестренкой.

 Пока женщины тушили веранду, пламя охватило комнату с детьми. К сожалению, в силу упущенного времени вернуться в помещение за малышами уже не представлялось возможным.

 В ходе разбора сгоревшего дома пожарные обнаружили тела двух детей без признаков жизни и их мать в бессознательном состоянии. Женщина была доставлена в реанимационное отделение центральной районной клинической больницы Белорецк, сообщает пресс-служба МЧС РБ.
 Как стало известно TemaUfа.ru, у пострадавшей осталось еще двое несовершеннолетних  детей, которых в тот роковой вечер не оказалось дома. Они временно помещены в детский приют.

 «Основной версией возникновения огня является поджог. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Башкирии Светлана Абрамова.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана