В Башкирии квартиросъемщик обокрал и убил топором хозяина дома

Происшествия

 А затем, чтобы не оставлять свидетелей, попытался убить знакомого, в недобрый час зашедшего в гости. 

 

 В Чишмах 32-летний местный житель, проживал в доме своего работодателя, 27-летнего мужчины, заготовляющего лес. В мае 2011 года работник обворовал хозяина дома на сумму более 13 000 рублей. Похищенные вещи он продал, а вырученные деньги пропил. Потерпевший, узнав о случившемся, заявил вору, что удержит из его зарплаты похищенную сумму, а также потребовал провести уборку в арендуемом помещении и прекратить пьянствовать.

 Как стало известно TemaUfa.ru, злоумышленник, решив отомстить, подошел к спящему мужчине и нанес ему шесть ударов обухом топора по голове, в завершении один раз ударил ножом в шею. Несчастный погиб от геморрагического шока из-за полученный ран. Тело убитого злодей накрыл одеялом. В этот момент в дом зашел знакомый погибшего — убийца и его ударил топором по голове, к счастью, травма оказалась не смертельной. Из-за активного сопротивления жертвы убийце пришлось отступить.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана