В Башкирии грабители взяли 420 рублей и килограмм колбасы

Происшествия

 В Благовещенске произошли два случая ограбления магазинов, в результате которых крупно нажиться злоумышленникам не удалось, а попасть под следствие получилось.

 Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, двое неизвестных в масках ворвались в магазин «Лада» и стали требовать у продавца всю дневную выручку. В руки к разбойникам попало всего лишь 420 рублей, с которыми они и скрылись. Но вовремя прибывшие по сигналу сотрудники вневедомственной охраны успешно задержали мелочных бандитов. Задержанными оказались два брата, которые ранее уже были судимы. В отношении родственников возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

 Во втором случае, грабитель в деньгах не нуждался. Угрожая продавцу магазина ножом, он прихватил кило колбасы, пачку вафель, пакет молока и пять пачек сигарет «Оптима». Расторопная женщина нажала тревожную кнопку и проследила, в каком направлении скрылся «голодный» мужчина. Благодаря смекалке продавца, сотрудникам полиции удалось без особого труда найти подозреваемого. Им также оказался ранее судимый за аналогичные преступления гражданин. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана