Старшего ребенка часто заставали за игрой со спичками.
В Гафурийском районе в деревне Коварды невнимательность взрослых привела к трагедии. Как стало известно TemaUfa.ru, глава семьи с двумя взрослыми сыновьями с утра отправились на покос, а дома осталась его супруга приглядывать за 2-летним и 4-летним малышами.
«В 14:00 женщина ушла в магазин, а дверь дома заперла. Когда же она возвращалась, то издалека увидела, что жилище полностью охвачено огнем», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РБ.
Пожарные добровольцы и профессиональные огнеборцы полностью потушили пожар. В сенях дома они обнаружили тела погибших малышей, которые не смогли выбраться из запертого дома.
Причиной трагедии стала любовь одного из ребят играть со спичками — за этим занятием его часто заставали взрослые.
ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
