В Башкирии чиновница пойдет под суд за многочисленные преступления

Происшествия

 Свою вину она так и не признала.

 

 В Гафурийском районе 42-летняя начальник отдела капитального строительства администрации района обвиняется в присвоении денежных средств, злоупотреблениями должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных денег в особо крупном размере.

 Как стало известно TemaUfa.ru, в период с 2008 по 2009 года обвиняемая, используя свое должностное положение, оформляла расходные кассовые ордера на выдачу денег в виде заработной платы, премий, оплату горюче-смазочных материалов своему родному брату и сожителю, которые по факту в администрации не работали. Полученные таким способом деньги чиновница потратила на личные нужды.

 В 2007 году она направила выделенные Правительством республики на развитие водоснабжения более 11 млн 400 тысяч рублей в пользу коммерческих организаций Гафурийского района по договорам переуступки долга.

 Кроме того, установлено, что в 2008 году выделенные на развитие газоснабжения и водоснабжения района свыше 106 млн рублей женщина внесла на счет в банке и получила проценты от вклада на сумму более 1 млн рублей, которые также потратила на себя.

«В ходе предварительного расследования обвиняемая не признала свою вину в совершении преступлений. Уголовное дело будет направлено в Гафурийский районный суд», — сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана