В Башкирии 8-летняя девочка попала под поезд

 Это уже второй несчастный случай с ребенком на железнодорожных путях республики за последние две недели.

 

 14 сентября на 254 км перегона «Ермолаево-Кумертау» под грузовой поезд попала 8-летняя девочка.  По версии следствия, компания детей играла на железнодорожной станции. Ребята решили прокатиться на поезде, запрыгнув в него, когда состав будет проезжать мимо них с небольшой скоростью. Первой на подножку прыгнула 8-летняя девочка, но не удержалась и сорвалась вниз прямо под колеса движущегося поезда. С диагнозом «ампутация обеих ног» ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы.

«За жизнь девочки в настоящее время борются врачи. Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ по данному факту проводится доследственная проверка, проверяется степень вины машиниста и родителей ребенка», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, что  недавно в Башкирии уже произошел аналогичный случай — во время игры под поезд попал 15-летний подросток. Мальчик скончался на месте от полученных травм.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана