В аэропорту Уфы у чиновника обнаружили наркотики

Происшествия

 Зампреда исполкома Всемирного курултая башкир задержали прямо в аэропорту после возвращения из Африки, куда он летал с благотворительной миссией.

 В минувший вторник в международном аэропорту «Уфа» был задержан зампредседателя исполкома Всемирного курултая башкир Фанзиль Ахметшин. По словам очевидцев, Ахметшина и его помощника задержали при прохождении пограничного контроля. Помощника отпустили через два часа, а зампреда нет.

 Международный аэропорт «Уфа» отказался от комментариев. Про происшествие рассказали в УФСБ республики: «При досмотре багажа Ахметшина было обнаружено наркотическое вещество. Эксперты Наркоконтроля установили, что оно является опием марокканского происхождения».

Материалы сразу передали в Федеральную службу безопасности. Сейчас на благотворителя возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда».

 Как сообщил один из сподвижников задержанного, Ахметшин летал в Сомали с благотворительной миссией. Он должен был передать голодающим один миллион двести тысяч рублей, который собрали в Уфе с помощью акции, организованной активистами молодежного совета исполкома Всемирного Курултая башкир. "Кроме этой организации в таком объеме дружественной Африке в России не помогает никто", — сказал участник акции.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана