В 2014 году в Башкортостане убили 39 детей

Происшествия

39 детей были убиты и 129 детей признаны потерпевшими от преступлений сексуального характера. Эти цифры были названы вчера на заседании объединенной коллегии в Следственном комитете республики, посвященном подведению итогов работы за 2014 год. 

На 60% по сравнению с 2013 годом выросло количество несовершеннолетних, ставших жертвами педофилов. Количество насильственных смертей также выросло почти на 30%, причем из 39-ти убитых детей девятерым не исполнилось и года, а восемь детей были младше пяти лет.

Пресс-служба СК приводит в пример вопиющие случаи гибели детей от рук взрослых. Так, в Белорецке отчим после употребления "спайса" нанес несолько ударов тупым предметов по голове малыша. От полученных травм он умер. В Калининском районе Уфы педофил с особой жестокостью изнасиловал малолетнюю девочку, угрожал убийством и оставил ее без одежды на морозе, сообщается в пресс-релизе.

В 2014 году в процессе расследования было 525 уголовных дел, по которым потерпевшими были несовершеннолетние. Лишь по половине из них (224) расследование закончено и дела переданы в суд.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана