Уфимцем заинтересовалась прокуратура за экстремистский комментарий в Интернете

Происшествия

 В настоящее время формируется доказательная база его вины.

 

 24-летний уфимец подозревается в разжигании расовой и межнациональной ненависти. Как стало известно TemaUfa.ru, парень оставил экстремистский комментарии к статье «Внимание! Остановим преступность этнических группировок», размещенную на сайте «Башкирское общественное движение».  Высказывания молодого человека, оставленные в сети Интернет, содержали негативную информацию в отношении представителей русской национальности. Национальной позицией парня тут же заинтересовалась прокуратура республики.  

 В ходе проведенного обыска по месту жительства автора высказываний был изъят компьютер, с которого он оставлял комментарии экстремистского содержания к статье.

 В настоящее время назначены лингвистическая и компьютерно-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

 К слову можно добавить, что в апреле этого года в Архангельске состоялся суд над подобным "комментатором". Мужчина нелестно прокомментировал статью о мечети, размещенную в соцсети. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 ч. 1 УК РФ «Возбуждение национальной вражды» и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана