Уфимский школьник сломал ребра в автобусе

Происшествия

 На больничной койке паренек оказался из-за того, что водитель резко затормозил.

 

 В Уфе 11-классник из автобуса попал сразу в больницу. Как стало известно TemaUfa.ru, 13 марта в семь часов вечера 29-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту №51, был вынужден резко затормозить в районе остановки «Округ им.Галле». В результате подросток не удержался на ногах и упал, вместе с ним упала и 55-летняя пассажирка.

 По словам инспектора отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Уфе Гузели Сафиуллиной, школьник с переломами ребер сейчас находится в больнице №21. Пожилая женщина после оказания медицинской помощи была отпущена домой. Остальные пассажиры не пострадали.

 14 марта при аналогичных обстоятельствах пострадала 18-летняя студентка, ехавшая в «ПАЗике». Возле остановки «Парка им. Калинина» 42-летний водитель резко притормозил и одна из пассажирок упала и ударилась головой. С жалобами на головную боль девушка обратилась в больницу. Медики поставили диагноз: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма.

 

Неблагоприятные погодные условия очень затрудняют движение транспорта и водителям сейчас приходится бороться не только с коллегами-конкурентами за место на остановке, но с гололедицей. Но все же хочется обратиться: уважаемые водители, помните, что вы везете людей, будьте максимальны аккуратны.  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана