Уфимец пришел к сыну в следственный изолятор с марихуаной

Происшествия

 Холщовый мешочек с травкой был привязан к бедру папаши.

 

 67-летний житель Уфы, сам ранее судимый, пришел на свидание к сыну в следственный изолятор. При личном досмотре сотрудники СИЗО обнаружили спрятанные на теле посетителя наркотики — почти 19 грамм марихуаны, упакованные в мешочек, были привязаны к бедру резинкой. 

 Мужчина пояснил, что наркотики он приобрел для личного употребления и, чтобы супруга их не нашла, хранил мешочек при себе. А намерения передавать «травку» сыну у него не было, поскольку сын не является потребителем наркотических средств, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинского района Уфы.

 Поскольку следствие не располагало доказательствами того, что папа-травокур собирался марихуану передавать, а, выражаясь юридическим языком, сбыть ее, то его действия были квалифицированы как «хранения и приобретения наркотических средств в крупном размере».

 Учитывая его преклонный возраст, состояние здоровья, а также признание в совершенном преступлении, в отношении мужчина была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Уфы. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана