Удмуртские хакеры, обворовывающие иностранных граждан, задержаны в Уфе

Происшествия

 В Интернете молодые люди выискивали клиентов иностранных банков и с помощью специального оборудования наносили их  данные на чистые кредитки. 

 

 Уфимские полицейские задержали двух хакеров из Удмуртии. Как рассказали нам в МВД по РБ, двое парней 19 и 22 лет в мировой паутине выискивали клиентов иностранных банков и с помощью специального оборудования наносили их данные на чистые кредитки.  Дабы обналичить деньги мошенники на трассах предлагали дальнобойщикам купить бензин со скидкой. Заправку оплачивали поддельной кредиткой, а взамен получали от водителей наличность.

Попались молодые люди в Уфе, когда рассчитывались за проживание в гостинице — сотрудника мотеля показалось подозрительным то, что оплата за номер поступила от гражданина другого государства и сообщили об этом в полицию.

«Сейчас оба задержанных находятся под стражей. У них изъяты поддельные банковские карты и оборудование для их перепрограммирования. Устанавливается количество потерпевших и ущерб, который они понесли от криминальной парочки», — уточнили в ведомстве.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана