Убийца Яны Перчаткиной рассказал о произошедшем

Происшествия

В Белорецке арестован подозреваемый в убийстве девятилетней Яны Перчаткиной. Похороны девочки состоялись вчера. Проститься с ней пришли сотни жителей города.

38-летний убийца , выходя из зала суда, ответил утвердительно на вопрос журналистов, раскаивается ли он.

Девочку искали с 3 мая, когда она ушла в школу и пропала. Тело ребенка обнаружили 1 мая в подполье частного хозяйства на улице Фурманова. Яна была завернута в автомобильный тент.

Подозреваемый дал признательные показания, и рассказал о деталях преступления, сообщает Следственный комитет по РБ.

Официальных подробностей пока не сообщается.  По данным СМИ, преступник заманил девочку в автомобиль, долго возил и угощал, а когда она захотела домой и стала требовать отпустить ее, завез в лесопосадку, изнасиловал, а затем убил ударом по голове. Тело, не зная как от него избавиться, спрятал в подвале на садовом участке, сообщает издание "Наша версия в Башкирии".

По данным другого издания,  "Комсомольская правда в Уфе", девочка была убита на третий день после исчезновения.

Правоохранители вышли на подозреваемого после того, как он продал "Газель" в которой возил Яну. Тента к ней не было, и покупатель стал искать продавца, чтобы спросить про тент. А в салоне он обнаружил светлые волосы. Экспертиза подтвердила, что это были волосы Яны. Злоумышленника задержали в больнице после третьей по счету неудачной попытки суицида.

 

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана