Убийца следователя Зиятдиновой задержан в Москве

Происшествия

ТемаУфа, 11 марта. Предполагаемый убийца женщины-следователя Зиляры Зиятдиновой задержан в Москве.

Это ее бывший муж Руслан Качан, который пропал без вести сразу после убийства. Несколько дней назад он был задержан в Москве и этапирован в Уфу. Как сообщает пресс-служба СК по РБ, "в настоящее время следователь выполняет с доставленным обвиняемым неотложные следственные действия. Устанавливаются мотивы совершения преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается".

Напомним, в начале февраля в Благовещенске было найдено тело задушенной 31-летней сотрудницы полиции Зиляры Зиятдиновой. Женщина работала следователем управления по борьбе с оргпреступностью МВД по Республике Башкортостан. По версии оперативников, убийцей женщины мог являться ее муж, 30-летний Руслан Качан.  Он был объявлен в розыск, причем за информацию, где он находится, было обещано вознаграждение.

На правительственном часе в Госсобрании – Курултае РБ министр МВД РБ Михаил Закомалдин рассказал, что погибшая была в разводе, но вместе с Качаном они справляли Новый год и Рождество, хотя 16 декабря от Зиляры поступило заявление об изнасиловании бывшим супругом.

У Зиятдиновой остались три ребенка, двоих из которых она родила от бывшего мужа Качана.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана