Цыгане выманили у старушки 139 тысяч рублей

Происшествия

 Мошенники были задержаны, а деньги возвращены законной хозяйке.

 

 70-летняя уфимка стала жертвой обмана двух мужчин-цыган. Как стало известно TemaUfa.ru, бабушка сама отдала свои сбережения мошенникам. Схема мошенничества была проста. На улице к женщине подошли двое незнакомых молодых мужчин. Они рассказали бабушке, что попали в сложную ситуацию. Якобы они приехали из другого города, а в Уфе их ограбили. Их мама готова перевести деньги на билет обратно, но нужна сберегательная книжка. Чтобы пенсионерка не подумала, что они пытаются её обмануть, с книжки необходимо снять все сбережения. После получения перевода она спокойно положит их обратно. 

Добросердечная пенсионерка согласилась на все условия. А потом с денежным переводом что-то не заладилось и новые знакомые попросили деньги взаймы. Взяли все, что было в наличии, а точнее 139 тысяч рублей.

«Женщина опомнилась спустя несколько часов и обратилась в полицию. Оперативники уголовного розыска отдела полиции по Советскому району разыскали бедствующих незнакомцев в одном из коттеджей поселка Максимовка.  Двое цыган, 30 и 35 лет, сознались в содеянном, и под бдительным взглядом полицейских даже возместили ущерб пенсионерке, но все равно стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве», — сообщает пресс-служба МВД РБ.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города. Похожий случай недавно был зарегистрирован в Орджоникидзевском районе Уфы.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана