Трое уфимцев похитили 8,7 тонн горюче-смазочного материала

Происшествия

 Воровали парни топливо прямо из нефтепродуктопровода.

 

 7 марта сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ совместно с сотрудниками УФСБ РФ по РБ, а также частного охранного предприятия "САФЕТИ-ТЭК" в ходе совместной операции задержали трех уфимцев, подозреваемых в краже топлива.

 Мужчины в возрасте 28, 41 и 58 лет были задержаны на территории промышленной базы в Орджоникидзевском районе города в момент кражи -злоумышленники выкачивали ГСМ через несанкционированную врезку и  заливали в самосвал «SНАСМАК» со скрытой емкостью объемом 12 кубометров в кузове.

 Как установило следствие, перегрузка похищенного топлива для дальнейшей продажи производилась в ангаре промышленной базы, расположенной по Бирскому тракту. В ангаре были обнаружены насосные приспособления, шланги для слива-налива похищенного, перевозочные документы на нефтепродукты, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

 Как стало известно TemaUfa.ru, по предварительным данным, в общей сложности группа товарищей успела похитить 8,7 тонн горюче-смазочного материала, нанеся таким образом нефтеперерабатывающему предприятию ущерб в размере 240 тысяч рублей. Сейчас проверяется причастность задержанных к серии аналогичных преступлений. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана