Теща вынудила зятя-нелегального мигранта пойти на грабеж

Происшествия

 Уроженец  Таджикистана напал с ножом на пенсионерку.

 

 В Хайбулинском районе республики был задержан 28-летний уроженец Таджикистана по подозрению в нападении на местную жительницу. 

По версии следствия, молодой мужчина влез в дом 73-летней пенсионерки через окно в поисках наличности. Вскоре домой вернулась хозяйка. Видимо, не желая уходить с пустыми руками, он выхватил нож и стал требовать деньги. Чтобы бабушка не подумала, что он шутит, гость республики один раз ударил ее ножом.

Раненая женщина призналась, что деньги прячет в гараже. Злоумышленник потащил свою жертву на улицу, но, оказавшись во дворе, старушка начала звать на помощь. Соседи услышали крики и поспешили на помощь – преступнику пришлось скрыться, но прежде чем убежать, он нанес пенсионерке еще один удар ножом в спину. 

 В тот же день полицейские задержали мужчину в лесу, где он прятался. Оказалось,  что у задержанного нет никаких документов, и в России он находится нелегально. В Башкирию он приехал всего лишь месяц назад из Москвы, где с его слов, перебивался случайными заработками. В столице он и познакомился с уроженкой Башкирии, которая привезла его в республику, в дом своей матери. Теща не сильно обрадовалась зятю-бессеребряннику. Как заявил сам задержанный, постоянные скандалы подтолкнули его на преступление, — сообщает пресс-служба МВД РБ.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана