Телефонного террориста по голосу опознали учителя

Школьник хотел «законно» прогулять уроки, а теперь окажется в "закрытой" школе.

В ночь с воскресенья на понедельник в полицию поступил звонок от неизвестного, по словам которого в школе № 15, что в Советском районе Уфы, заложено взрывное устройство. Девушка-оператор по голосу определила, что звонивший является подростком, а не взрослым мужчиной.

Сотрудники полиции и МЧС обыскали всю школу, но ничего похожего на бомбу не нашли. Поиски школьного терорриста много времени не заняли — учителя школы по записи голоса опознали своего ученика. Шутник оказался хорошо знаком инспекторам по делам несовершеннолетних. На вопрос: "Зачем он "заложил" бомбу?", мальчик ответил, что решил не ходить в понедельник на занятия, а заодно и проверить, как полиция сможет вычислить его.

Теперь подросток некоторое время проведет в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД РБ Евгений Гурьянов, это закрытое учебное учреждение, которое нельзя покинуть. Подростка там ждет обычная школьная программа, чтобы ленивый ученик не отстал от своих одноклассников. Также с ним поработает психолог. "В Центре есть компьютерный и музыкальный классы, так полицейские и педагоги надеются пробудить в юных правонарушителях еще какие-то интересы, кроме как к озорству". 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана