Таксист пропавший без вести 3 марта, найден мертвым

Происшествия

ТемаУфа, 7 марта. Таксист Алексей Саньков, который пропал без вести 3 марта, найден мертвым.

24-летний житель Кумертау Алексей Саньков, подрабатывающий таксистом, в ночь на 3 марта уехал с заказчиками и не вернулся. Известно, что он уехал с попутчиками из района вечного огня в половине первого ночи, предположительно, до деревни Шабагиш в 20-ти километрах от города. Домой он не вернулся, диспетчеры заявили в полицию только к 9-ти утра.

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два пассажира, севшие в машину к Алексею в ту ночь. Это 24-летний житель города Оренбург и 19-летний уроженец Республики Узбекистан, проживающий в Кумертау.

По версии следователей, в ночь со 2 на 3 марта 2014 года с целью убийства таксиста подозреваемые в городе Кумертау сели в автомобиль «Лада-Приора» и направились в сторону деревни Шабагиш Куюргазинского района. По дороге они задушили таксиста, тело оставили в кювете рядом с трассой и присыпали снегом. На автомобиле доехали до города Оренбурга, где автомобиль бросили и вернулись в город Кумертау на автобусе. Из автомобиля забрали деньги в сумме 2 тысячи рублей.

Вину один из подозреваемых признал полностью, а другой частично. При проверке их показаний с выездом в Оренбургскую область вечером 6 марта 2014 года под снегом в кювете в показанном подозреваемыми месте было обнаружено тело мужчины – предположительно Алексея Санькова. Проведение процедуры опознания запланировано на 7 марта 2014 года.

Возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: oren.ru 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана