Сотрудник колонии №3 в Башкирии угрожал осужденному насилием

Происшествия

 Теперь оперуполномоченный сам может оказаться в местах заключения сроком до 10 лет. 

 

Следствие установило, что весной 2008 года  между заключенными произошла драка, в результате которой один из них получил телесные повреждения, что не осталось не замеченным сотрудниками учреждения. Избитый зэк отказался сообщать, кто конкретно избивал его, заявив, что всего лишь неудачно упал. Однако 27-летний сотрудник колонии, желая повысить свои показатели результатов служебной деятельности, стал избивать заключенного, унижать его человеческое достоинство, требую написать заявление на сокамерников. 

«Получив повторный отказ оперуполномоченный высказал осужденному угрозы о применении к нему насилия со стороны другого заключенного», — сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ. Не выдержав этой угрозы, заключенный сказал, что от него требовал сотрудник колонии.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого по статье УК  «Превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения».

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщили в ведомстве сайту TemaUfa.ru..  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана