Школьница сядет на 5 лет за второе убийство

Происшествия

14-летняя девушка, совершившая убийство 1 января этого года, приговорена судом к пяти годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Как сообщал портал "ТемаУфа" ранее, ночью 1 января 2014 года девушка находилась дома, когда один из знакомых сообщил, что на улице кто-то избивает ее парня. Схватив нож, она выбежала на улицу. Сначала под удар попала случайная женщина, шедшая ей навстречу, а затем мужчина, дравшийся с ее парнем.  Женщина получила ранение, но осталась жива. Ей была оказана медицинская помощь. А 30-летний мужчина скончался на месте.

Также известно, что несколькими месяцами ранее, в апреле 2013 года, девушка нанесла смертельное ранение ножом нетрезвому мужчине, напавшему на ее отчима. Поскольку она не достигла возраста 14 лет на тот момент, от уголовной ответственности она была освобождна.

Из-за спонтанных убийств, совершенных одно за другим, подозреваемой провели судебно-психиатрическую экспертизу, однако девочка признана вменяемой. Известно, что она воспитывалась в неблагополучной семье, не посещала уроки и состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних местного отдела полиции. Мать убийцы постоянно пила, ее неоднократно привлекали к административной ответственности из-за невыполнения родительских обязанностей.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана