Семья в Давлеканово отравилась пельменями из американских окорочков

В прошлую пятницу сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики МВД Башкирии начали проверку оптовой продовольственной базы Уфы "Северная", где предприниматель из Давлеканово закупил куриные окорочка, которыми отравилась целая семья, а двое детей скончались.Напомним, в Давлекановскую районную больницу доставили семейную пару и тела их маленьких детишек. По версии следствия, потерпевшие приготовили пельмени из куриных окорочков, купленных в магазине поселка.

Сейчас поселковый частный магазин, в котором были приобретены окорочка, закрыт на проверку. Сотрудниками Роспотребнадзора было изъято из магазина более 19 килограммов куриного мяса производства США. По результатам расследования нарушений при хранении окорочков не выявлено — условия хранения соответствуют всем нормам.

Как сказал директора магазина, окорочка были приобретены на оптовой базе "Северная" в Уфе 17 октября. По словам директора, перед супружеской парой, окорочка из той же партии приобрел еще один покупатель, но жалоб с его стороны не поступало.

"Госпитализированный мужчина остается в больнице в тяжелом состоянии, а женщина, находящаяся на седьмом месяце беременности, переведена в родильное отделение. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное", — сказал следователь межрайонного следственного отдела Чишминского района СК РФ по республике Артем Андрианов.

Специалисты отправили остатки пельменей на химико-токсикологическую экспертизу.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана