Садист из Башкирии взбудоражил всю страну

Происшествия

 Парень выложил в Интернете снимки, на которых он зверски пытал и после убил собаку.

 

Зверь «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» житель Иглинского района села Алаторка Андрей Парфенов выложил шокирующие снимки, на которых он зверски убивает собаку. Если судить по фотографиям, то пес принял медленную и мученическую смерть — садист хорошо покалечил его, прежде чем убить.

Страшная хроника находилась в общем доступе и в сети Интернет сразу же поднялась волна возмущения, причем не только в башкирских городах, но и во всей России. Например, в тот же день воронежские защитники животных инициировали массовую отправку Генпрокурору России и в правоохранительные органы Башкирии заявления с просьбой немедленного привлечения живодера к ответственности. Заявления в правоохранительные органы полетели из Питера, Москвы, Самары… Даже Украины.  Только за один вчерашний день в правоохранительные органы Башкирии через «демократор» отправлено 1785 писем. Новость быстро завладела и СМИ. Сайт TemaVoronezh.ru приводит подробное описание реакции местных правозащитников. 

Как стало известно TemaUfa.ru, в Башкирии будет проведена проверка по факту размещенных в интернете фотографий жестокого убийства несчастного пса. «Полиция проверит данные факты, после чего будет дана юридическая оценка действиям парня», — сообщил руководитель пресс-службы МВД РБ Максим Родионов.

 

За мальчика вступилась мать

Но пока правоохранительные органы выясняют подробности, во Всемирной паутине  развернулись длинные дискуссии на эту тему. В одной из них приняла участие и мать садиста. На выпады и пожелания придать душегоба тем же мукам, на которые он обрек пса, ответила мать Парфенова. 

Ответ женщины, который в настоящее время удален, мы приводит практически без купюр:

«Никто не поинтересовался, кто это все снял и выложил в Интернет. И почему. Раз уж мне пришлось оправдываться, то буду оправдываться (перед миром, но не перед людьми. Людей, как выяснилось, очень мало).

Было это 2 года назад — весной 2010 года. Мой сын задолжал соседу Нуриахметову Владиславу Рафаиловичу (приводится его адрес и телефон. – ред.). В счет оплаты долга он заставил моего сына зарезать эту собаку, т. к. она постоянно лаяла и мешала спать его новорожденному сыну. Хранил он эти фотографии 2 года, а сейчас ими шантажирует моего сына, т.к он по ст.111 прошел свидетелем, а Владислав обвиняемым. Неделю назад он подошел к Андрею и сказал, что выложит эти фото в Интернет, если Андрей не признает виновным себя. Сейчас он привел свои угрозы в действие.

2 года назад Андрею было 17 лет, а Владику — 23. Теперь мой сын виноват на весь белый свет, А Владик «белый и пушистый». Сегодня пришел ко мне с разборками после того, как моя дочь высказала ему свои возмущения по поводу того, что все звонят знакомым и родственникам. Ехидно улыбаясь, он сказал, что будет еще не то…

Если виноват мой сын — вините его и меня, как его родившую, но выглядите ли вы все лучше нас, когда советуете нас убить и сжечь… Мы хоть плохие — но люди. Конечно, в Интернет не выложишь те крики и плачь, которые раздавались из-за стены, когда Владик издевался над своей женой, а когда она написала на него заявление в милицию, он просто ее выгнал из дома и развелся с ней. Сейчас она живет у своей младшей сестренки».

Насколько прозвучало убедительно — каждый решает сам.

 

P.S: Если говорить о личности парня, то, как выяснилось, в свободное от зверств время 19-летний подонок занимается вполне мирный делом — он ди-джей. На телефонные звонки он отвечать перестал и, видимо, затаился. Сейчас на его страничке фотографий нет. Мы не приводим фотографии, на которых запечатлена расправа над собакой. Впрочем, даже выложенные снимки слабонервным смотреть не рекомендуется.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана