Разбился самолет, вылетевший из Стрелитамака

Происшествия

В Башкирии в субботу, 6 февраля разбился самолет, вылетевший из Стерлитамака.

АН-2, принадлежащий  компании "Транснефть", отправился на обследование  нефтепровода "СалаватОрск" по маршруту Стерлитамак — Акъяр — Орск — Акъяр.  На борту находились два члена экипажа и пассажир — представитель нефтяной компании. В 12:24 по местному времени (10:24 мск) командир воздушного судна доложил производственно-диспечерской службе аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан, а в 12:46 (10:46 мск) связь с ним была утеряна.

Поисково-спасательные работы были организованы незамедлительно. На поиски борта были направлены вертолета "МИ-8" и наземные группы. Обломки были обнаружены в двух километрах от поселка Саверовка, что примерно в 30 километрах от Орска.  Все три человека, находившиеся на борту, погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС по Оренбургской области.

Расследованием произошедшего занимается следственно-оперативная группа Уральского следственного управления на транспорте СК России. Произведен осмотр места происшествия, были изъяты ьобразцы авиационного топлива для экспертизы, летные документы.

Кроме того, изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно "Ан-2" и документы, связанные с летной эксплуатацией самолета, образцы топлива и масла с посадочной площадки, использованные для заправки "Ан-2" перед вылетом, а также документы по техническому обслуживанию воздушного судна. Произведен осмотр взлетно-посадочной полосы в районе села Преображеновки Стерлитамакского района. Допрошен авиатехник, производивший последнее техническое обслуживание воздушного судна, об обстоятельствах технического обслуживания.

По предварительным данным, воздушное судно потерпело крушения из-за погодных условий.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана