Раскрыто тройное убийство в селе Ургаза 1 января

Происшествия

ТемаУфа, 5 января. Следственный комитет РФ по Башкортостану сообщает о раскрытии тройного убийства 1 января, произошедшем в селе Ургаза Баймакского района.

Как сообщало ИА  TemaUfa.ru в тот день  в одном из домов села Ургаза  были обнаружены тела трех человек с ножевыми ранениями.

Подозреваемыми в совершении убийства в данный момент являются  односельчане погибших, двое мужчин 24-х и 29-ти лет.
Старший из них ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью гражданину, и совершил данной убийство в период испытательного срока.

По версии следствия, днем 1 января 2014 года  29-летний мужчина со своим знакомым пришел разобраться с 35-летней  судимой хозяйкой дома и ее 38-летним гостем.

По словам обвиняемого женщина, якобы, ранее нанесла ему ножевое ранение, а ее знакомый избил его после этого. Уголовное дело по данному факту не возбуждалось, так как потерпевший о этом не заявлял.

Дверь убийцам открыл 38-летний знакомый хозяев. Попав в помещение, 29-летний местный житель нанес  множественные ножевые ранения спящим хозяйке и ее 43-летнему сожителю, а затем множественные ранения  двое злоумышленников нанесли и гостю, отпершему дверь. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Злоумышленники пытались  инсценировать вину 43-летнего сожителя, вложив ему нож в руку, чтобы у следователя сложилась ложная картина, что сожитель убил  35-летнюю хозяйку дома и ее гостя, а затем совершил самоубийство.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, расследование дела продолжается.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана