Пропавшая в Уфе бабушка нашлась в Симферополе

Происшествия

 Если бы не бдительные соседи, квартира старушки стала бы добычей злоумышленников, а что бы случилось с самой пенсионеркой — даже страшно вообразить. 

 

 Еще в конце прошлого года уфимцы обратились в полицию с заявлением об исчезновении их соседки, 87-летней старушки. По их словам, в ее квартире, расположенной по улице 40 лет Октября, поселился незнакомый им мужчина, который на расспросы ничего не отвечает и вообще избегает общения. Пропавшую они видели в последний раз 11 декабря, а в середине январе наблюдали, как на фургоне были вывезены из квартиры ее личные вещи. 

 Следователи установили, что исчезновение пенсионерки носит криминальный характер. Оказалось, что престарелая женщина страдает психическим заболеванием и склерозом, этим и решили воспользоваться трое злоумышленников. Они в короткие сроки оформили сделку по купле-продаже принадлежащей ей квартиры, подготовили проект договора для последующей перепродажи недвижимости, саму же женщину вывезли в Симферополь, где обещали купить ей новую квартиру.

 Полицейские разыскали исчезнувшую пенсионерку и вернули домой. Сейчас она находится на лечении и о своей поездке на море вспоминает лишь урывками. Так по приезду она рассказала соседям, что была на берегу огромного соленого озера и остального не помнит. 

«Видимо трудно ей пришлось, бабушка говорила мне, что даже хотела утопиться в большом соленом озере», — рассказала TemaUfa.ru соседка старушки.

 Сейчас прокурором района в защиту интересов женщины подано исковое заявление о признании сделок по купли-продаже квартиры недействительными и возврата квартиры. На регистрационные действия с квартирой наложен арест. Для принятия решения о законности действий компании, материалы проверки направлены в отдел полиции № 2 УМВД России по Уфе, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Калининского района Уфы.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана