Прокуратура Рб расследует убийство 1,5-годовалого малыша

Происшествия

 Сейчас выясняется, почему никто из врачей и сотрудников полиции не захотел заметить, что ребенок живет среди алкоголиков и наркоманов.

 

  5 августа в Уфе произошло страшное происшествие. Как сообщалось ИА TemaUfa.ru, во время пьянки в одной из квартир Кировского района, 26-летняя девушка выбросила плачущего ребенка из окна 8 этажа. В настоящее время Прокуратура республики выясняет, почему ребенок вообще оставался в столь неблагополучной семье. Отвечать за смерть малыша придется всем: должностным лицам администрации Кировского района, Управления МВД по Уфе и МБУЗ «Детская городская поликлиника № 2».

Родители погибшего мальчика — потребители алкоголя и наркотиков. Соседи не единожды обращались в полицию с жалобами на «веселую» квартиру, в которой злоупотребляли и сами хозяева, и их гости. Тем не менее, в нарушение требований законодательства указанная семья как неблагополучная на профилактический учет не была поставлена.

Детский врач при патронатном посещении ребенка на дому записала в медицинскую карту, что ребенок содержится в нормальных условиях, семья благополучная. Что тоже совершенно не соответствовало действительности.

«Из-за халатного отношения к своим должностным обязанностям сотрудников Управления МВД РФ по Уфе и МБУЗ «Детская городская поликлиника № 2» информация о неблагополучной семье в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав не была направлена и меры по изъятию ребенка из семьи не были приняты», — сообщает пресс-служб Прокуратуры РБ.

Прокурором района в адрес главы администрации Кировского района  Уфы, начальника Управления МВД РФ по Уфе и главного врача МБУЗ Детская городская поликлиника № 2, внесено три представления с требованием привлечь виновных к ответственности.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана