Президенту Хамитову присвоено звание «Рыцарь леса»

Происшествия

 В этом году лауреатами конкурса стали 52 человека.  

 

 В Уфе состоялась XV научно-практическая конференция «Рыцарь леса-2012» с награждением лиц, внесших наибольший вклад в защиту диких животных и среды их обитания. Среди лауреатов были охотинспекторы, сотрудники заповедников, ученые-биологи, руководители природоохранительных ведомств, писатели и журналисты, а также Президент Башкирии.

 

Конкурсная комиссия пришла к выводу, что в этом году более всех достоин носить звание «Рыцарь леса» глава республики Рустэма Хамитова. Гран-при Рустэм Закиевич получил за свой огромный вклад в природоохранную деятельность, как было сказано на церемонии награждения.

Заочно точно такой же наградой был удостоен знаменитый писатель и журналист, лауреат Ленинской и Президентской премий, корреспондент газеты «Комсомольская правда» Василий Песков.

 

«К сожалению, троим нашим землякам звание «Рыцарь леса» мы было присвоено посмертно. Это охотинспектор Алексей Карабанов из Давлекановского района, егерь Петр Семенов из Белозерского заказника, Николай Рассолов – начальник Белебеевского отдела охотнадзора», — сказал в своем выступлении председатель Республиканского фонда защиты диких животных Камиль Зиганшин.

 

Как стало известно TemaUfa.ru, всего же в 2012 году дипломами «Рыцарь леса» были награждены 52 человека. За 19 лет существования Фонда и конкурса его лауреатами стали 338 человек. 

 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана