Пойманы наркоторговцы, устраивавшие тайники-закладки в земле

Происшествия

ТемаУфа, 7 мая. В Уфе поймана группа торговцев синтетическими наркотиками, которая орудовала на территории Уфы и Бирска.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы наркоконтроля республики, банда состояла из трех друзей. Огранизатору 29 лет. Все трое ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Банда покупала синтетические наркотики через интернет, а затем продавала его, используя систему закладок-тайников, которые прятались в земле на пустынных улицах города. Сначала они орудовали в Уфе, затем расширили деятельность на Бирск. На пустынных улицах города наркоторговцы закапывали наркотики на небольшую глубину, после чего сообщали покупателям о месте их нахождения. В то же время, некоторым постоянным клиентам наркотические средства сбывались лично в руки.

Одного из участников группы наркополицейские задержали при сбыте, остальных – при получении очередной партии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Уфы обнаружены 11 тайников с наркотическими средствами.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана