Полицейский автомобиль, спешащий на вызов, столкнулся с внедорожником

Происшествия

 Водитель не убедился, что остальные участники дорожного движения пропускают его.

 

14 июля в 22 часа 30 минут в Белорецке с частного дома на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал о семейном скандале в охраняемой квартире. По данному  адресу выдвинулись два экипажа вневедомственной охраны. Обе машины двигались на вызов с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

На перекрестке улиц К. Маркса и Крупской полицейский ВАЗ-2114 выехал на перекресток, не убедившись в том, что  другие участники дорожного движения предоставляют ему преимущество на дороге и совершил столкновение со служебным внедорожником.

В результате аварии водитель внедорожника был доставлен в больницу, а полицейский, находящийся в ВАЗ-2114, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Инициатор вызова, на который ехали полицейские, был задержан другой патрульной группой. В отношении него сейчас принимается решение о привлечении к установленной законом ответственности. 

А по факту ДТП проводится служебная проверка, в результате которой будет принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных сотрудников и их руководителей, сообщает пресс-служба МВД РБ.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана