Парни, устроившие ночную гонку за таксистом, подали на него заявление в полицию

Происшествия

Оказывается, пострадавшей стороной являются именно они.

 

Как уже сообщалось вчера ИА TemaUfa.ru, в сети Интернет появилась запись с видеорегистратора, на котором ясно видно и слышно, как уфимский таксист подвергся нападению. Произошел этот неприятный инцидент ночью 29 августа. Таксис на автомобиле «Нексия» ехал на вызов, когда услышал в громкоговоритель в свой адрес совсем нелестные выражения. Причиной агрессии со стороны водителя и пассажира ВАЗ-21099 стало якобы нарушение ПДД. Молодые люди не ограничились словестной перепалкой и пустились в погоню. Через некоторое время к «99-й» присоединился и внедорожник «Сузуки». На видеозаписи слышно, как таксист ведет разговор с диспетчером – он просит прислать подмогу и вызвать полицию.

Запись вызвала бурю эмоций у пользователей Сети. Автовладельцы не могли согласиться с таким произволом на дорогах столицы республики и жаждали продолжения история. И оно последовало, но несколько по другому сценарию. В дежурную часть отдела полиции № 7 УВД РФ по Уфе обратился не только таксист, но и один из его ночных преследователей.  19-летний уфимец заявил, что неизвестный мужчина умышленно повредил его автомобиль «Сузуки». Таксист, как рекомендовала общественность, заявил о повреждении своего автомобиля «Дэу Нексия».

«От водителя «Нексии» принято заявления о повреждение автомобиля и телесных повреждениях. По второму заявлению от владельца японской иномарки стороны от взаимных претензий отказались. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен по результатам экспертизы о тяжести телесных повреждений, причиненных таксисту, и оценке ущерба его имуществу», — сообщает пресс-служба МВД РБ. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана