От удара молнии сгорел дом, почти всю семью спасла 15-летняя девушка

Происшествия

ТемаУфа, 19 мая. В селе Исянгулово Зианчуринского района девочка помогла спастись из горящего дома своим сестренкам, братишке и матери.

Пожар в бревенчатом доме начался на веранде после удара молнии. Было шесть часов утра по местному времени 17 мая.  В доме находились 90-летняя женщина, ее внучка с четырьмя детьми, внук с женой и ребенком.

Все находившиеся в доме люди проснулись от грохота и сразу же почувствовали запах гари. Выйти через входную дверь было уже невозможно. 

15-летняя Василена разбила окно и помогла выбраться из дома своим сестренкам 11-ти и 7-ми лет. После этого девочка помогла выбраться маме с трехмесячным братиком на руках: пока женщина перелезала через окно, девочка держала младенца на руках . Лишь после этого девочка  сама выбралась из горящего дома.

Также через окно самостоятельно эвакуировались молодые муж и жена  с годовалым ребенком. В доме оставалась бабушка, ее комната находилась ближе всего к веранде. Как сообщает пресс-служба МЧС, родные не смогли до нее добраться из-за сильного задымления. Она погибла. Возгорание потушено силами огнеборцев пожарной части № 77.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана