Насильник 9-летней девочки получил 15 лет особого режима

Происшествия

15 лет в исправительной колонии особого режима получил 35-летний уфимец, совершивший развратные действия в отношении 9-летней соседки.

Инцидент произошел 15 августа 2015 года в Уфе. Будучи пьяным, мужчина встретил на лестнице в подъезде соседскую девочку. Повинуясь вспыхнувшему вожделению, он  схватил ее и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Девочки в испуге вырвалась и смогла выбежать из подъезда во двор. Сразу после этого она все рассказала родителям.

Комплексная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины нет каких-либо расстройств сексуального влечения. Врачи констатировали у обвиняемого лишь признаки алкоголизма средней степени. Поскольку насильник отрицал тяжесть совершенного, утверждая, что просто "поцеловал девочку", ребенка также проверяли эксперты на предмет правдивости показаний. Склонности к фантазиям и лжи выявлено не было, сообщили в Следственном комитете республики.

Приговор был суровым — 15 лет насильник проведет в колонии особого режима, предусматривающем максимальное ограничение свободы осужденных.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана