Наркоман повторно обокрал жительницу Уфы

Происшествия

 Разыскать вора помогла служебная собака.

 

 В Уфе наркоман обокрал квартиру своей соседки. Из жилища пропали деньги, DVD-плеер, микроволновая печь, принтер, ксерокс, системный блок компьютера, украшения из золота, настольные игры и даже пакетики кофе.

Как стало известно TemaUfa.ru, в чужую квартиру любитель краденного забрался через окно, благо жилье находилось на первом этаже. Хозяйка жилплощади все выходные провела за городом, и домой вернулась только в полночь в воскресенье. Ее сразу же насторожило открытое окно.

Одна из жительниц подъезда вспомнила, что 26-летний парень из соседней квартиры в тот день несколько раз выбегал из подъезда и возвращался снова. Своими подозрениями она поделилась с прибывшими на место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны. Служебно-розыскная собака привела их к гаражу того самого соседа. Там же нашли украденные ценности, а часть вещей были обнаружены в его квартире. Сам подозреваемый предстал перед полицейскими в состоянии наркотического опьянения.

Как оказалось, четыре года назад парень уже отсидел за аналогичное преступление, при этом потерпевшей по делу о краже проходила та же самая женщина. Сейчас молодой человек под стражей. Ему грозит третья по счету судимость, сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны МВД РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана