Майор МВД сядет на 18 лет за убийство с особой жестокостью

Происшествия

ТемаУфа, 18 апреля. 18 лет строгого режима получил бывший майор МВД Айрат Салимов за двойное убийство с особой жестокостью.

В июле 2013 года 45-летий Салимов, вернувшись домой, застал у супруги малознакомого мужчину. Зная, что супруга собиралась подавать на развод, обвиняемый в припадке ревности схватил нож и нанес жене и ее гостю ножевые ранения, от которых 37-летняя женщина и 43-летний мужчина скончались. В квартире находились 17-летняя дочь супругов и работник ЖЭУ, ставшие очевидцами происшествия.

На месте службы убийцы, в МВД отмечали, что их бывший сотрудник имел безупречный послужной список. 

Суд признал Салимова виновным в убийстве двух человек с особой жестокостью и приговорил к 18-ти годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого компенсацию в размере 500 тысяч и 300 тысяч рублей в пользу родственников потерпевших.

Свою вину Салимов не признал. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщили в МВД по РБ, после служебной проверки в связи с привлечением сотрудника к уголовной ответственности, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководители данного сотрудника. Решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел будет принято после вступления в силу приговора суда.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана