Малыш, пропавший без вести в декабре, найден погибшим

Происшествия

ТемаУфа, 3 апреля. 2-х летний мальчик, без вести пропавший 2 декабря 2013 года в поселке Раевский Алышеевского района, найден погибшим.

Тело маленького ребенка, плавающее в воде, обнаружил житель поселка Раевский, когда пришел на берег реки Дема на рыбалку. Мальчик был в одежде.

Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, родители уже опознали тело — это пропавший 2 декабря Данил Мавлютин. Одежда соответствует описанию одежды пропавшего. Тело обнаружено в полутора километрах от места исчезновения малыша. 

Ребенок пропал после того, как мать ненадолго оставила его одного во дворе дома погулять. Неподалеку находился дедушка, который работал в саду. В какой то момент малыш взял санки и вышел со двора.  Коггда спохватились, то увидели след санок, ведущий к реке. На льду реки у берега обнаружили полынью.

Судя по всему, мальчик упал в воду и утонул. Поиски по горячим сдедам, а также осмотр водолазами дна не дали результата. Все эти четыре месяца волонтеры и полицейские не прекращали поисковых мероприятий по обнаружению мальчика.

Теперь предстоит установить, не была ли смерть мальчика насильственной. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка. По результатам проверки и расследования уголовного дела, возбужденного по факту пропажи ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) будет принято соответствующее процессуальное решение.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана