Компания парней за ночь вскрыла в Черниковке несколько «Жигулей»

Происшествия

 За один только вечер полицейские предотвратили угон и попытку угона автомобиля.

 

 В Орджоникидзевском районе 26-летний житель Черниковки пытался угнать ВАЗ-2106. Как рассказали нам в МВД РБ, подвыпивший молодой человек не захотел идти домой из гостей ночью пешком, а денег на такси, видимо не было, поэтому он решил угнать автомобиль. Во дворах он приметил вазовскую «шестерку» и начал ее вскрывать. Но доехать до дома с ветерком не получилось — дежурившие неподалеку сотрудники ППС увидели подозрительного парня и задержали его.
 «В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — уточнили в ведомстве.
 В том же районе компания молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет вскрыла два автомобиля, а на третьем поехали кататься по дворам. Сначала парни пытались завести две «шестерки», но из этой затеи ничего не вышло. Тогда злоумышленники залезли в «семерку», которая оказалась более доступна. Но через несколько метров машина начала глохнуть, чем и привлекла внимание сотрудников полиции.
 Молодежь бросилась врассыпную, но вскоре все были доставлены в отделение полиции.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана