Из-за замыкания проводки едва не сгорел 9-этажный дом

Происшествия

 Пожарные эвакуировали жильцов и спасли жилое здание.

 Вчера в 9 часов 17 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Белорецка поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме.  Прибывшая пожарная команда обнаружила, что центр возгорания находится в однокомнатной квартире на восьмом этаже и пламя уже перекинулось на окно соседней квартиры на девятом этаже. В срочном порядке пришлось эвакуировать жильцов ближайших квартир — всего 12 человек. Пожарные быстро справились с огнем. В результате пожара повреждено домашнее имущество в квартире на восьмом этаже, окно в квартире этажом выше. Из людей никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки,

Аналогичный пожар произошел в поселке Серафимовский в тот же день в 12 часов 20 минут. Жители пятиэтажного дома почувствовали запах дыма. Горела морозильная камера, находившаяся в коридоре однокомнатной квартиры на третьем этаже. Хозяев квартиры в этот момент дома не было.

Огнеборцы ликвидировали пожар, в результате которого была повреждена морозильная камера и закопчены стены в квартире. Предполагаемая причина ЧП – короткое замыкание электропроводки морозильной камеры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана