Годовалый ребенок обварился кипятком и погиб по недосмотру матери

Происшествия

5 сентября 2016 года 37-летняя жительница Кигинского района Башкирии находилась в доме со своими пятью детьми. Старший сын, подросток, играл на компьютере, трое детей спали, а самый младший, годовалый малыш, находился с ней на кухне. В какой-то момент мама вышла в чулан за картошкой. Нескольких минут хватило, чтобы мальчик опрокинул на себя кастрюлю с кипящим мясным бульоном, варившемся на переносной электрической плите. Женщина прибежала на крик, сняла одежду с ребенка и стала обливать его холодной водой. Затем нанесла мать и дала несколько обезболивающих таблеток. 

При этом женщина не повезла ребенка в больницу, посчитав, что ожог заживет. Позже на допросе она пояснит, что опасалась лишения родительских прав, поскольку их семья уже состоит на учете как неблагополучная.

Наутро ребенку стало хуже, и мать отвезла его в больницу. Однако врачи не смогли помочь — ребенок скончался от ожогового шока. Ожог достиг 20% тела.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по статьям ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Расследование завершено, предстоит суд. 

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана