Два жителя Башкирии похитили ребенка в Самарской области

Происшествия

 Неизвестно, чем бы закончилось приключение для 14-летней школьницы, если бы автомобиль злоумышленников не остановили полицейские.

 

 В городе Отрадном, что в Самарской области, два наших земляка похитили 14-летнюю девочку. Как стало известно ИА TemaUfa.ru, к двум школьницам подошел неизвестный тип и предложил подвезти их на машине. Неосмотрительные девочки согласились, а когда оказались в салоне автомобиля, то увидели, что на заднем сиденье находится еще один мужчина. Когда водитель начал нарезать круги по городу, испуганные девочки попросили его остановить машину, но мужчина стал требовать с них за проезд 500 рублей. Пассажирки стали кричать и бить руками по окнам автомашины. Водитель притормозил, и детям удалось вырваться на улицу, однако негодяй догнал одну из них и насильно посадил обратно. Его товарищ скрутил ребенка, и автомобиль поехал за пределы города.

 «В районе села Ерзовка Кинель-Черкасского района сотрудники ДПС остановили серебристую «Шеврале-Нива», в которой и обнаружили школьницу. Один из негодяев попытался скрыться в лесопосадке, но вскоре был задержан. Оба злоумышленника являются жителями Башкирии», — сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

 С какой целью мужчины похитили девочку-подростка — не сообщается. Сейчас оба приятеля стали фигурантами уголовного дела по статье «Похищение». Им грозит до 15 лет тюрьмы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана