Два водителя погибли в лобовом столкновении на трассе в Башкирии

Происшествия

Смертельная авария произошла вчера днем в Стерлибашевском районе республики, на 39 км автодороги Стерлитамак-Федоровка.  Столкнулись «Дэу Эсперо» и «ВАЗ» 14-й модели, оба водителя погибли. Также пострадал пассажир отечественного легкового автомобиля. 

Как сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов, за рулем "Дэу" находился 56-летний житель одной из деревень Федоровского района. На машине односельчанина он взялся отвезти другого своего односельчанина в один из санаториев республики. 

После столкновения он скончался в машине "скорой помощи". ВАЗ-2114 управлял 34-летний местный житель. Он умер в реанимации.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла вчера в Иглинском районе в четвертом часу дня на 1509 км автодороги Самара — Уфа — Челябинск. Как сообщили в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, житель Свердловской области за рулем «Дэу Матиз», совершая обгон, врезался во встречный большегруз «Скания». От удара «Дэу» отбросило на ранее занимаемую полосу, где в него врезался попутный автомобиль «Соболь». От полученных травм 24-летний водитель «Дэу» скончался на месте ДТП.

В ведомстве сообщили, что за минувшие сутки на дорогах региона произошло 17 аварий, в которых четыре человека погибли и 15 получили травмы.

фото: http://102gibdd.ru/blog/612.htm

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана