Деревенские парни ночью ворвались на дачу уфимцев и обещали убить

Происшествия

 Это уже не первый случай проявления агрессии со стороны жителей Архангельского района в отношении отдыхающих.

 

 В Башкирии зафиксирован еще один случай жестокого нападения сельских жителей на приехавших отдохнуть уфимцев. Пятеро молодых людей приехали в село Архангельское, чтобы провести выходные дни на собственной даче. Во втором часу ночи три парня уехали, а хозяева дома – молодая пара — стали готовиться ко сну, как вдруг услышали шум в сенях. Молодой человек, который к тому времени уже успел раздеться, пошел посмотреть, что происходит.    

«Я открыл дверь и увидел двух незнакомых парней, которые сломали первую дверь. Они грубо втолкнули меня в дом и заявили, что пришли нас убивать. За ними в дом вломились еще двое», — рассказал TemaUfa.ru хозяин дачи.

Незваные гости были настроены очень серьезно – они били молодого человека ногами, нанесли несколько ударов по голове бутылкой. Незнакомцы заявили, что хотят денег, но не зависимо от того, получат они их или нет, с горожанином расправятся.

«Очевидно, что они знали, что мы остались одни на даче. Я сказал, что сейчас проснется мать и вызовет полицию, на что мне ответили, мол, мы знаем, что вы одни, никто вам не поможет».

Пока на первом этаже продолжалось избиение, девушка закрылась в комнате и стала звонить только что уехавшим друзьям. Также она набрала номер бабушки и, обрисовав ситуацию, попросила вызвать полицию. К счастью, подмога подоспела буквально через несколько минут. Друзьям удалось выволочь агрессоров на улицу. Те, видимо, не ожидали такого поворота событий, сели в свой автомобиль и уехали.

Когда все было закончено, у хозяина дачи зазвонил телефон – звонили из местного отделения полиции, чтобы поинтересоваться, все ли у него в порядке.

 Оказалось, что бабушка дозвонилась в полицию, но старушке ответили, что в данный момент прийти на выручку ее внуку нет никакой возможности, потому что все сотрудники заняты. Но зато записали номер телефона терпящего бедствие.     

 На следующий день потерпевшие написали заявление в правоохранительные органы, сейчас делом занимается Следственный комитет. Как выяснилось, двое из нападавших имеют условные непогашенные судимости. И еще один любопытный момент – в ответ на заявление уфимцев сельчане тоже написали заявление, в котором указали, что в драке одному из них была сломана челюсть. Правда, потом свою бумагу они отозвали.

 Напомним, что в июне этого года на реке Инзер жители Архангельского района жестоко избили отдыхающих на природе уфимцев. Парни с вилами и монтировками не жалели ни детей ни женщин.  После встречи с «местными» врачи констатировали у отдыхающих серьезные травмы головы, сильные ушибы, а также колото-резанные ранения.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана