Бездомный парень поджег дом, в котором находилось 50 человек

Происшествия

 Полиция подозревает, что задержанный также является поджигателем детских колясок, оставленных в подъездах.

 Вчера в Уфе произошел пожар в двухэтажном доме по улице Султанова. Пожар начался с крыши здания и, когда пожарные прибыли на место, огонь уже охватил всю верхнюю часть дома. В срочном порядке огнеборцы эвакуировали 50 жильцов.

По предварительным данным, причиной возгорания оказался поджог. В скором времени был задержан и обнаружен подозреваемый – рядом с горящим домом полицейские увидели молодого парня сомнительной наружности. Оказалось, что 22-летний бездомный парень приехал в Башкирию из Нижегородской области. 

Юноша рассказал, что своего дома у него нет и, чтобы согреться, он пробрался на чердак. Там перед сном он выпил суррогатного алкоголя – (на чердаке были обнаружены аптечные бутылочки из-под спиртовых микстур), но спать не лег, а решил развлечься. Молодой бомж начал поджигать валявшиеся старые газеты. Сухая бумага очень быстро вспыхнула. Самостоятельно потушить костер парень уже не смог и поспешил покинуть опасное место.

«Следствие предполагает, это не единственный эпизод. Ранее в районе зафиксированы случаи поджога детских колясок, оставленных  в подъездах», — сообщили в пресс-службе МВД РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана