Артисты цирка Братьев Запашных получили серьезные травмы во время выступления

Происшествия

 Два гимнаста — один с сотрясением мозга, а вторая — с открытым переломом ноги были доставлены в городскую больницу №21.

 

В воскресенье во время выступления цирка «Братьев Запашных» произошло два несчастных случаях, в результате которых артисты были срочно госпитализированы.

  Во время номера «Акробатика на лошадях» сорвалась с лошади 25-летняя гимнастка Татьяна Петрова. Как сообщили в пресс-службе братьев Запашных TemaUfa.ru, виной несчастному случаю стали лошади — животные неожиданно перешли на более быстрый бег и гимнастка упала. Приземлилась артистка достаточно неудачно — с открытым перелом ноги ее унесли с манежа.

Буквально через двадцать минут «Скорая помощь» увозила из уфимского цирка еще одного гимнаста. Во время трюка на турниках сорвался вниз 37-летний Сергей Донец. Без сознания гимнаста вынесли со сцены, как выяснилось позже, он получил сильное сотрясение мозга.

Сейчас артисты уже пришли в норму. Татьяна перенесла операцию, на травмированную голень ей поставили аппарат Илизарова. По словам врачей на восстановление потребуется несколько месяцев и о выступлениях пока придется забыть. Сейчас с ней находится ее супруг, который прилетел из Пензы, как только узнал о ЧП. Кстати, Татьяна — уроженка Салавата, девушка признается, что особенно обидно было получить травму на родине. 

Что касается Сергея, то он выпишется из больницы к конце недели.

 

После того злополучного представления коллеги Татьяны и Сергея пребывают в некотором шоке — два несчастных случая в течение одного представления слишком много даже для артистов, принципиально работающих без страховки.  

Как сообщили пресс-службе братьев Запашных, со следующей недели труппа Запашных продолжит выступления в запланированном режиме, вот только зрители не увидят номер с «па-де-де», который выполняла Татьяна. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана