8-летний мальчик провалился в колодец и провел там много часов

Происшествия

ТемаУфа, 14 февраля. 8-летний мальчик провалился в колодец и провел в ледяной воде более пяти часов.

Как сообщает пресс-служба МВД, тревогу забила мать мальчика, жительница села Ново-Березовка Краснокамского района. 12 февраля она сообщила в полицию, что сын не вернулся из школы.

– Сотрудники полиции незамедлительно организовали поиски мальчика. Следственно-оперативная группа в составе следователя Гузель Хуснимардановой, участковых Рамиля Карманова, Камиля Назмиева, оперуполномоченного отделения уголовного розыска Гузель Гирфановой обследовала весь район.

Выяснилось, что последней мальчика видела девочка, с которой они вместе шли из школы. Она рассказала полицейским, что мальчик свернул на улицу Дорожная.

Полицейские осмотрели местность, и за торговым центром обнаружили снежную насыпь и следы на ней, которые вели в сугроб. В колодце, засыпанном снегом, и обнаружили мальчика. Стражи порядка вытащили его при помощи подручных средств. Ребенок был в шоковом состоянии. Его доставили в больницу с переломом ноги.

Когда мальчик отогрелся, он смог рассказать, что, возвращаясь из школы, не заметил открытый глубокий колодец и провалился. Второклассник находился там более 5 часов. Мальчик рассказал, что сначала кричал, но никто его не услышал. Тогда он снял кофту и пытался ее выкинуть наверх. Думал, что папа увидит яркую одежду и найдет его. Когда устал, то положил портфель под голову и уснул.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет установлено, в чьем ведении находится незакрытый колодец, и будет принято соответствующее процессуальное решение. 

фото: МВД по РБ

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана